LONGUS - Les pastorales de Longus ou Daphnis et Chloé - Paris ; Librairie Floury, 1934 - 1 volume In-4° - 16 planches hors texte en couleurs dont frontispice, et bandeaux, lettrines, culs-de-lampe par Leonnec - Reliure de l'époque demi-chagrin bleu vert à bandes - Couvertures et dos conservés - Dos (légèrement passé) à nerfs orné, titré et daté or - Tête grise - Bon exemplaire numéroté.

601