BAKST, LÉON (1866-1924)

Dessin de costume pour trois bergères dans "Daphnis et Chloé" de Maurice Ravel, signé et inscrit. Crayon et gouache sur papier, couché sur carton, 27 x 18,5 cm. Provenance : The Russian Sale, Sotheby's Londres, 26 mai 2004, lot 217. Acquis lors de la vente susmentionnée par le propriétaire actuel. Collection privée, Royaume-Uni.

72

BAKST, LÉON (1866-1924)