WESTCHILOV, KONSTANTIN (1878-1945)
Capri, signé et portant l'inscription "Capri". Crayon et aquarelle sur papier, 28,5 x 38,5 cm. Provenance : Russian XIX and XX Century Art, MacDougall's London, 15 juin 2007, lot 87. Acquis lors de la vente aux enchères susmentionnée par le propriétaire précédent. Par la suite, par filiation. Collection privée, Royaume-Uni.
62