LATRI, MIKHAIL (1875-1942)
Scénographie, portant le cachet de l'atelier de l'artiste, ainsi qu'un autre cachet au verso. Crayon et gouache sur papier, 29,5 x 40 cm. Provenance : Collection privée, Paris. Acquis auprès de cette dernière par le propriétaire précédent. Par la suite, par filiation. Collection privée, Royaume-Uni.
60
LATRI, MIKHAIL (1875-1942)