LIFAR, SERGE (1905-1986)

Ma maison, triptyque, une partie signée, titrée et datée "13.3.1972", deux parties signées avec des initiales. Acrylique sur carton, 46 x 150,5 cm (dimensions totales). Provenance : Collection Serge Lifar, Hôtel de Ventes, Genève, 13 mars 2012, lot 429. Acquis lors de la vente ci-dessus par le précédent propriétaire. Par la suite, par filiation. Collection privée, Royaume-Uni.

59

LIFAR, SERGE (1905-1986)