Null Quatre estampes oban tate-e dont :
EIZAN (1787-1867)
Trois estampes :
. Deu…

Quatre estampes oban tate-e dont : EIZAN (1787-1867) Trois estampes : . Deux courtisanes en buste (très accidentée) ; . Une partie de polyptyque, trois courtisanes et métier à tisser . Une partie de triptyque : Courtisanes et enfants jouant au cerf-volant (Furyu kodakara asobi) ; KUNISADA . Feuille de gauche d’un triptyque issue de « l'Hstoire du mont Ôe dans un style moderne », (Imayô Ôeyama-iri). Nb. Cette estampe, signée Eizan, se retrouve dans un triptyque du MFA de Boston, où les trois feuilles sont signées Kunisada. Signature sans doute effacée et remplacée sur celle-ci. Japon, XIXe siècle (Insolées, salissures, rognées)

19
Aller au lot
<
>

Estimation 120 - 180 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 26.6 %