LIFAR, SERGE (1905-1986)
Ballet, triptyque, chaque partie signée d'initiales. Acrylique sur carton, 46 par 151 cm (dimensions totales). Provenance : Collection Serge Lifar, Hôtel de Ventes, Genève, 13 mars 2012. Acquis lors de la vente aux enchères susmentionnée par le précédent propriétaire. Par la suite, par filiation. Collection privée, Royaume-Uni.