ATTRIBUTED TO KONSTANTIN MAKOVSKY Pierre le Grand avec des boyards, signé.
Huile…

ATTRIBUTED TO KONSTANTIN MAKOVSKY

Pierre le Grand avec des boyards, signé. Huile sur toile, 24,5 x 35,5 cm. Provenance : Icônes, tableaux et œuvres d'art russes, Sotheby's Londres, 15 juin 1995, lot 102 (vendu comme une œuvre de K. Makovsky). Collection privée, Royaume-Uni.

43