BURLIUK, DAVID (1882-1967)

La femme de l'artiste avec une nature morte de fleurs, signée. Huile sur toile, 111 x 56 cm. Provenance : Vente russe, Sotheby's Londres, 21 mai 2003, lot 201. Acquis lors de la vente susmentionnée par le propriétaire actuel. Collection privée, Royaume-Uni.

11

BURLIUK, DAVID (1882-1967)