Null Verrerie,
Ensemble comprenant 6 pièces dont :
- Lalique France, petit vase…

Verrerie, Ensemble comprenant 6 pièces dont : - Lalique France, petit vase en verre pressé moulé à décor d'oiseau, signé au revers, fortement accidenté, H - 12.7 cm - un vase à décor de chardon signé L. Gisquet, meilleur ouvrier de France, H - 23 cm. - un petit vase en cristal pressé moulé, H - 11.5 cm. - une bonbonnière couverte, H - 15 cm. - une carafe et son bouchon, H - 19 cm. - un élément d'encrier en verre pressé moulé, H - 3.5 cm. En l'état, éclats, accidents...

186