Null Salière,

Salière, La monture en argent 950/000, à décor de frise de perles, guirlandes de feuilles de chêne, médaillon, reposant sur quatre pieds griffes. La cuve en verre bleu. Poinçons. Pb totale : 121 grammes. Pb de la monture : 33 grammes. 5 x 8 x 6 cm. Manque une partie de guirlande, fin éclat à la cuve en verre.

106