Null SOCIETE CRISTAL et ARGENT, à Paris ou CHRISTOFLE
Lot de salières en argent …

SOCIETE CRISTAL et ARGENT, à Paris ou CHRISTOFLE Lot de salières en argent (950) et métal argenté comprenant : - une salière en argent (950) et verre moulé. H. : 7,8 cm Poids brut : 282 g. - deux salières en argent (950) et verre moulé. H. : 5 cm Poids net : 27 g. - une salière en argent (950) et verre moulé. H. : 4,3 cm. Poids net : 5 g. Total poids net : 32 g. - Total poids brut : 314 g. Usures, rayures, chocs ; oxydations. - une salière en métal argenté et verre moulé. H. : 4,1 cm. - une paire de salières en métal argenté et verre moulé. H. : 4 cm. - une paire de salières de forme ovoïde et verre moulé. H. : 3,9 cm. Dans des boites cartonnées Christofle et Puiforcat.

209