HORLOGERIE. Montre de carrosse en argent. Cadran émaillé signé Berthoud à Paris, chiffres arabes, aiguilles Breguet. A coq et avance retard. Début du XIXe siècle. En l'état. Semble fonctionnel . Usures. D.50 mn.PB.123.6g.
20