Montre de carrosse signée PIA PARIS, boitier argent, cadran émail blanc à chiffres arabes. Mouvement à coq, remontage à clé. Années 1720 Diam. 47.44 mm. Ep. 27 mm . Eclat cadran. Poinçons XVIIIe illisibles. PB 92,50 g
52