HORLOGERIE. Montre à gousset . Cadran émaillée, aiguilles ouvragées, chiffres arabe, signé "Lecoq à Viessois. Coq ciselé, avance, retard. Mécanisme signé "Lecoq à Viessois" D. 37 mn. En l'état. Usures d'usage. Semble fonctionnel. Fin du XVIIIe siecle.
11