BREGUET. Montre en argent avec sonnerie et automates Jacquemart dit Martin et Martine. Cadran emaillée blanc avec aiguilles Breguet, Chiffres arabes, Fond bleu agrémenté de deux personnages à l'antique frapant chacun une cloche. Mouvement mécanique à remontage par clef, coq et balancier avec reglage avance et retard. Mécanisme signé "Breguet à Paris". D.56 mn. Semble fonctionnel.En l'état. Usures d'usage. PB . 125.5g
2