1 / 4

Breguet

Montre d'homme de forme ronde Vers 1948 Boitier en or jaune 750 millièmes numéroté Cadran argenté à index et chiffres arabes appliqués, petite seconde à 6h Mouvement mécanique à remontage manuel numéroté au numéro de la montre Diamètre: 32mm environ Bracelet cuir avec boucle ardillon en plaqué or rapporté Poids brut: 38.60gr Selon les archives Breguet, la montre a été vendue neuve le 27 février 1948. Nous remercions monsieur Emmanuel Breguet pour son aimable collaboration.

92
Aller au lot
<
>

Breguet

Estimation 3 000 - 4 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le mardi 09 juil. : 14:00 (CEST)
paris, France
Millon
+33147279534

Exposition des lots
lundi 08 juillet - 11:00/18:00, Salle VV
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.