MIROIR

en bois laissé au naturel, mouluré et sculpté. Le fronton orné d'une coquille à l'enfant triton, encadrée par deux griffons s'affrontant. France, fin du XIXe sècle. Hauteur : 104 cm - Largeur : 82 cm (Petits manques et accidents, traces de piqûres)

236

MIROIR