PENDULE À L'AMOUR CHUCHOTANT
Bronze doré et marbre blanc.
Le cadran émaillé signé Mignolet à Paris
Époque Louis XVI.
Mouvement remplacé postérieurement.
Hauteur : 37 cm - Largeur : 32 cm - Profondeur : 12 cm
(Usures à la patine, quelques manques, en l'état)