BICORNE D'OFFICIER

Corps en feutre noir, coiffe intérieure en basane et soie verte. Ganse doublée en canetille or et cocarde au centre en soie blanche et passementerie. Cornes garnies de pompons en canetille. France, époque restauration. (Accidents, manque le bouton) EXPERT Alban Degrave

186

BICORNE D'OFFICIER