1 / 11

France, IIIème république (1870-1940). Képi modèle 1919 de sous-officier du 13ème régiment de dragon. Carcasse rigide, le calot en drap de laine écarlate, le bandeau en drap de laine noire, cordonnet et soutache noirs. Numéro de corps brodé cannetille argent. Visière cuir bordée d'un jonc cuir. Coiffe intérieure en satinette jaune et bandeau de sudation en cuir marron clair avec lettres monogramme métalliques "LP". Porté. (Usure et petits accidents d'usage, le bandeau de sudation décousu sur le pourtour arrière. Assez bon état de conservation).

278
Aller au lot
<
>

Estimation 60 - 80 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 24 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le samedi 06 juil. : 14:00 (CEST)
joue-les-tours, France
Hôtel des ventes Giraudeau
+33247377171
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
MBE Tours
Plus d'informations
CSJ SERVICES
Plus d'informations
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.