LUNÉVILLE
Écritoire en faïence formant porte montre à deux bobèches en faïence à décor polychrome de style rocaille. Le couvercle orné d'une ottomane allongée révèle deux encriers et deux compartiments horizontaux. XVIIIe siècle Hauteur : 25 - Largeur : 30 cm - Profondeur : 17 cm (Accidents et restaurations, tête en porcelaine rapportée)