Coffret en bois et laiton formant écritoire de voyage en maroquin noir, le couvercles aux écoinçons festonnés découvre des casiers, manque le / les encriers, un battant mobile découvre deux compartiments de rangements. Travail de la moitié du XIXème siècle 16 x 40 x 24 cm

335