GRANDE ARMOIRE «DE MARIAGE»

en chêne finement sculpté à large corniche moulurée et bords arrondis. Elle ouvre en façade par deux portes ornées d'un décor héraldique de deux armoiries sous des casques à cimiers ; fleurs et rinceaux sur les montants et en partie basse. Travail de l'Est, XVIIIe siècle. Hauteur : 229 cm - Largeur : 181 cm Profondeur : 73 cm (Très bel état général, quelques transformations à l'intérieur)

135
Aller au lot
<
>

GRANDE ARMOIRE «DE MARIAGE»

Estimation 1 500 - 2 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %