PORTRAIT MINIATURE

de forme circulaire représentant un homme en buste de 3/4 vêtu d'une redingote bleue et d'une veste jaune, les cheveux mi-longs détachés. France, début du XIXe siècle Diamètre : 6,5 cm (à vue) Dans un encadrement de forme carrée en bois noirci 13 x 13 cm - Poids brut : 128 g.

120

PORTRAIT MINIATURE