Trois miniatures, l'une ronde, peinte du buste d'un homme en habit révolutionnaire, signée et datée : "1791"(fendue) ; cadre à bélière en laiton, entouré d'une torsade ; une autre ovale représentant une jeune femme en robe blanche et bleue ; cadre identique à la précédente et une rectangulaire représentant un homme en buste en habit noir, gilet rouge et blanc et cravate blanche. Époque fin XVIIIe, XIXe. Assez bon état.

176
Aller au lot
<
>

Estimation 200 - 250 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le dimanche 30 juin : 14:00 (CEST)
versailles, France
Chevau-Legers Enchères
+33139505808
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.