ICÔNE Saint Adrien et Sainte Nathalie

ICÔNE

Saint Adrien et Sainte Nathalie Tempera sur bois recouverte d'un oklad d'argent aux émaux cloisonnés. Poinçon d'argent 84, poinçon de la ville de Moscou, marque d'essayeur "A.A" pour Anatoly Apollonovich Artsybashev et date 1896 et poinçon de fabriquant "B.C' de Vassily Semenov. Moscou, fin du XIXe siècle Hauteur : 31 cm - Largeur : 27 cm (Quelques enfoncements, sauts à l'émail)

96

ICÔNE