PETITE VERSUSE ÉGOÏSTE

en argent. La panse unie de forme ovoïde et le manche en bois tourné et noirci. Repose sur un piètement tripode. Poinçon Coq 1er titre, 1798 - 1809 et garantie de Paris. Poinçon de maître orfèvre : JBC et couronne Hauteur : 14 cm Poids brut : 184 g.

68

PETITE VERSUSE ÉGOÏSTE