Null CHINE - XXe siècle

CHINE - XXe siècle Paire de pots à gingembre en porcelaine émaillée à décor inspiré de la famille rose d'une procession, la panse de forme ovoïde, reposant sur un socle en bois sculpté H. sans socle : 25 cm ; H. avec socle : 35,5 cm Usures, égrenures à un col et à un bouchon

80