SUITE DE SIX CHAISES en noyer et placage de bois naturel à décor de vase feuillagé et oiseaux, à haut dossier cintré et légèrement violoné orné d'un pilastre. Pieds avant cambrés ornés de motifs feuillagés stylisés et pieds arrière arqués. Hollande, XIXe siècle. (Sauts de placage, manques et restaurations) 115 x 50 x 44 cm.

215