Suite de six chaises en acajou et placage d'acajou, le dossier légèrement renversé à croisillons centré d'une rosace, les pieds antérieurs en jarret et postérieurs en sabre (fentes et restaurations, un barreau cassé, un pied cassé) Style Restauration. Haut. : 83 cm - Larg. : 44 cm - Prof. : 36 cm

342