GRAND BUREAU plat en placage de palissandre marqueté en frisage, ouvre par trois tiroirs en ceinture et repose sur des pieds cambrés. Ornementation en bronze d'une lingotière et d'espagnolettes, poignées de tirage mobiles feuillagées. Dessus de cuir brun. Style Louis XV, XIXe siècle. (Sauts de placage et manques) 79,5 x 177 x 94 cm
202