BUREAU de pente en placage de palissandre marqueté en frisage toutes faces, l'abattant orné d'un médaillon marqueté à décor de bouquet flleuri découvrant un gradin composé de six tiroirs, un tiroir en ceinture, piétement cambré, ornementation de bronzes en appliques. Style Transition Louis XV-Louis XVI. (Petit saut de placage) Haut.: 108 cm - Larg.: 85 cm - Prof.: 49 cm.

601