Null ROGER CAPRON (1922-2006)

ROGER CAPRON (1922-2006) Cendrier tripode en céramique émaillée forme « C35 » à décor stylisé peint d'un poisson dans les tons de noir, rouge, orange et bleu sur fond blanc. Longueur 15cm et hauteur 6cm. Signature peinte émaillée au revers, Vallauris, vers 1955.

64