CHARLES ÉDOUARD JEANNERET dit LE CORBUSIER (1887-1965) Lot de trois ouvrages de la série Œuvre complète : - Œuvre complète 1934-1938, 2ème édition du Dr H. Girsberger, Zurich, Suisse, 1945. In-8 à l'italienne couverture en dure pleine toile, publié par l'architecte Suisse Max Bill et textes par Le Corbusier, 175 pages. Légères rousseurs et déchirures. - Œuvre complète 1938-1946, 2ème édition du Dr H. Girsberger, Zurich, Suisse, 1950. In-8 à l'italienne couverture en dure pleine toile, publié par l'architecte Suisse Willy Boesiger, 207 pages. Légères rousseurs. - Le Corbusier 1910-1965, éditions d'Architecture, Artemis, Zurich, Suisse, 1967. In-8 à l'italienne couverture en dure pleine toile avec jaquette, 351 pages. Légères rousseurs.

36
Aller au lot
<
>

Estimation 150 - 200 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 27 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le vendredi 28 juin : 14:00 (CEST)
paris, France
Auction Art Rémy Le Fur & Associés
+33140060608

Exposition des lots
mercredi 26 juin - 11:00/18:00, Salle 1 - Hôtel Drouot
jeudi 27 juin - 11:00/20:00, Salle 1 - Hôtel Drouot
vendredi 28 juin - 11:00/12:00, Salle 1 - Hôtel Drouot
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.