Jean-Baptiste-Bernard DEMAY, reçu maitre en 1784, attribuée à BANQUETTE En acajou et placage d'acajou, sur piètement crosse et fuselé, surmonté de fleurons. Fin du XVIIIe, début du XIXe siècle. Haut. 92 ; Larg. 128 ; Prof. 60 cm. Accidents, restaurations.
454