Paire de fauteuils en placage d'acajou, accotoirs à têtes de lion finement sculptées, reposant sur quatre pieds terminés par des griffes Travail dans le gout de Jean Baptiste Bernard DEMAY (1759-1848) Époque Empire Garniture de flanelle grise de la maison Pierre Frey et passepoil noir de la maison Houlès H : 89 - L : 69 - P : 73 cm On y joint un repose pied au modèle
185