*PUTTO AU CADRAN SOLAIRE ET A LA BOUSSOLE Bronze doré et patiné, le putto retenant une tige végétale surmonté d'un compas et d'un cadran solaire, la boussole intégrée à la terrasse, elle-même à décor de pampres de vignes. XIXe siècle. Hauteur. 27 cm.
433