Null JACOB Frères, d'après un modèle de
PAIRE DE MARQUISES
En acajou et placage…

JACOB Frères, d'après un modèle de PAIRE DE MARQUISES En acajou et placage d'acajou, le dossier incurvé à décor de rosace, les accotoirs à manchettes sur consoles d'accotoirs à enroulements, surmontant des fleurons. Sur pieds sabre. Fin du XVIIIe début du XIXe siècle. Garniture de tissus rayé. Haut. 91 ; Larg. 75 ; Prof. 69 cm (Restaurations)

379