JACOB Frères, d'après un modèle de PAIRE DE MARQUISES En acajou et placage d'acajou, le dossier incurvé à décor de rosace, les accotoirs à manchettes sur consoles d'accotoirs à enroulements, surmontant des fleurons. Sur pieds sabre. Fin du XVIIIe début du XIXe siècle. Garniture de tissus rayé. Haut. 91 ; Larg. 75 ; Prof. 69 cm (Restaurations)
379