Null ÉCOLE DU XVIIIeme siècle

ÉCOLE DU XVIIIeme siècle Portrait de Jean Thomas Thierry Brölemann (1738-1800) Huile sur toile ovale rentoilée Le cadre portant, au revers, une étiquette manuscrite : " Jean-Thomas Thierry Brölemann fils de Johann-Wilhelm Brolemann et de Catherine- Elizabeth Stute. Né à Soest en Westphalie le 3 mars 1738 - Mort à Lyon le 11 février 1800. Fondateur en 1789 de la maison B… " 81 x 60 cm (Restaurations, accidents)

376