Null Nicolas-Simon COURTOIS, attribué à
PAIRE DE FAUTEUILS
En bois mouluré, scu…

Nicolas-Simon COURTOIS, attribué à PAIRE DE FAUTEUILS En bois mouluré, sculpté, doré, le dossier cintré, les accotoirs à manchettes sur consoles d'accotoirs sinueuses et pieds cambrés. Epoque Louis XV. Haut. 85 ; Larg. 62 ; Prof. 50 cm Restaurations d'usage.

373