*PAIRE DE TABOURETS en bois mouluré et sculpté à décor de coquille. Les pieds légèrement sinueux. Epoque Louis XV Garniture de tissu dans le goût Art and Craft (très usagée) Haut : 16 cm ; Larg : 36 cm ; Prof : 32 cm (renforts au piètement)
214