Tabouret de pied en bois doré mouluré et sculpté de forme chantournée, les montants des pieds galbés sommés d'une palme Époque Louis XV Garniture de tapisserie aux petits points décorée de fleurs bleues sur fond jaune H. : 20 cm ; L. : 50 cm ; P. : 45 cm Usures, légers accidents

260