Null DETOUR A PARIS
PENDULE

DETOUR A PARIS PENDULE En bronze ciselé, doré, figurant Vénus et l'Amour ainsi que ses attributs, reposant sur un cadran circulaire émaillé à chiffres arabes, sur base de marbre blanc mouvementés orné d'un bas relief figurant une bacchanale aux putti ceinte de fleurons, sur pieds toupies. Epoque Louis XVI. 34,5 x 26,5 cm. Restaurations.

194