Léonard BOUDIN (1735-1807) cité Maître, le 4 mars 1761 RARE PAIRE DE PETITE ENCOIGNURES En bois plaqué, à décor de marqueterie d'ailes de papillon, composées de deux niches surmontant deux vantaux posant sur un piètement quadripode. Estampillées. Seconde moitié du XVIIIe siècle. Haut. 82 ; Larg. 41 ; Prof. 29 cm. Restaurations.
176