描述

Curieux écran en métal polychrome, bois patiné et toile peinte polychrome à décor de fleurs, oiseaux et papillons. La toile plissée se déploie et forme un écran circulaire réglable en hauteur. (Usures et déchirures) Travail probablement italien du XIXe siècle. H. 110 cm. Diam. ouvert : 74 cm.

300

该拍品的拍卖已经结束 查看结果