Null JAEGER-LECOULTRE

JAEGER-LECOULTRE Montre bracelet en or jaune 18K (750 millièmes), cadran argenté, index gravés, cross-hair noir, aiguilles fils dorées. Fond de boitier en or 18K (750 millièmes), à l’extérieur numéroté 805755, à l’intérieur signé LeCoultre Co Swiss, référence 2285. Mouvement mécanique à remontage manuel signé Jaeger-LeCoultre, calibre K800/c, numéroté 1448886. Mouvement fonctionnel lors de l’expertise, sans garantie de fonctionnement futur et d#39;état des pièces. Rayures au boitier et au verre, cadran très dégradé. Poids brut 31 g Travail suisse vers 1960 - Diamètre 33,5 mm Expert : Nicolas Amsellem pour Sancy Expertise

72