Null Augustin Charles DAVILER,

Augustin Charles DAVILER, I/ Cours d'Architecture qui comprend les Ordres de Vignole, avec des commentaires, les figures & descriptions de ses plus beaux bâtimens, & de ceux de Michel Ange II/ Explication des termes d'architecture par le sieur Daviller. Paris, Mariette, 1720. 2 volumes in-4, textes encadrés ; illustré de 2 titres gravés et de 132 planches hors texte dont nombreuses à double page, toutes dans le tome I. (Usures)

42