34 Joan MIRO (1893-1983) Planche V, de la Série II, 1952-53 Eau-forte et aquatinte en couleurs sur Arches Signée et datée au crayon en bas à droite, justifiée sur 13 ex. Maeght éditeur, Paris Gravé dans l'Atelier 17, New York (juin 1947), imprimerie Lacourière pour les gravures 44 x 51 cm (à vue, sans garantie de marges) Bibliographie : J. Dupin, n° 87, p. 85.
34